Новости

По принципу, что все можно потрогать, пощупать, попробовать, построен музей, как и все американское образование. Рациональное зерно какое-то в этом, наверное, есть. Чуть ли не в каждом городе США есть такие музеи, а в Бостоне лучший музей такой находится.

Подробнее...

Новый большой музей современного искусства скоро будет построен в Москве, об этом сообщил Александр Авдеев Министр культуры РФ, встречаясь с Премьер-министром Владимиром Путиным. Уже подписано соответствующее постановление, по словам министра.

Подробнее...

16 марта 2012 года в знаменитых «Кижах» было положено начало очередному игровому путешествию под названием «Музейный марафон». Данное мероприятие является частью масштабного музейного празднества, которое проводится уже в шестой раз. Всё началось с праздника, состоявшегося в Петрозаводске еще в 2007 году. С тех пор было решено ежегодно проводить подобные мероприятия.

Подробнее...

 

Этот музей старых автомобилей и сам в каком-то смысле является своего рода «машиной времени», так как с его помощью все желающие могут прикоснуться к истории отечественного и мирового автомобилестроения. Придя в него, каждый желающий может погрузиться в атмосферу тех времен, когда машина была в большей степени неким диковинным чудом и предметом роскоши, нежели просто средством преодоления расстояния от точки А, до точки В. В залах музей можно в буквальном смысле потрогать прошлое на ощупь. Это будет интересно и взрослым и детям.

Подробнее...