Новости

Италия – очень интересная и процветающая страна. Миллионы туристов каждый год посещают города Италии. Самым посещаемым является Рим. Его достопримечательности поражают не только приезжих, но и местных жителей. Но помимо этого замечательного города, есть еще один, который поражает своей трагической историей. Этот город – Помпеи. Сегодня именно о нем и пойдет речь в нашей статье.

Подробнее...

Греция не перестает удивлять своей величественной историей и прекрасными археологическими строениями. Одним из таких памятников является лабиринт Минотавра. Это, можно сказать, мифическое существо, так как существование его, наукой не было доказано. Поэтому именно детские экскурсии востребованы здесь, так как не только взрослые, но и дети тянутся ко всему прекрасному и неизведанному.

Подробнее...

Знакомство с изобразительным искусством начинается с первых детских книг. Родители стараются выбрать книжки с понятными, красочными рисунками, и дети могут подолгу разглядывать картинки. Будет неплохо, если до похода в галерею живописи вы тоже вместе с ребенком заглянете в книжку – только это будет книга с репродукциями (на помощь могут прийти и виртуальные картинные галереи). Во-первых, это будет первым шагом к восприятию серьезных полотен. Во-вторых, возможно, проявится интерес ребенка к конкретным сюжетам, и вам будет проще решить, что именно вы посмотрите в музее.

Подробнее...

Лувр один из величайших музеев в мире, в котором собрана богатейшая коллекция произведений искусства. Для наших маленьких туристов, которые желают пуститься в приключения и постичь тайны Лувра, подготовлен интересный маршрут. Во время экскурсии Вы не только увидите основание старой крепости, которая уже в XII веке называлась Лувр, но так же сможете прогуляться по подвесным мостам, увидеть горгулий и узнать, что такое донжон и зачем он был нужен в средневековых замках.

Подробнее...