Новости

Итальянская Апулия прославилась своими великолепными курортами, где на возвышенности построены домики с белыми кровлями, живописными просторами, и фермами, разбросанными по всей территории – это своеобразный рай для тех, кто желает расслабиться и позабыть о проблемах. Это тот самый каблучок Апеннин, который известен нам со школьных карт по географии. Следовательно, без него равновесие Италии пошатнется, и без него невозможно представить эту страну. Это одна из главных причин отправиться в Апулию, но далеко не единственная. Еще один мотив – на территории находится большое количество любопытных центров развлечений, аквапарков и парков, достойных зоопарков. Отдых в Апулии с детьми будет ярким и веселым.

Детские развлечения в Апулии: аквапарки

Все детские развлечения сосредоточены в основном вдоль берега, только несколько интересных мест можно найти на континенте. Так что можете так и путешествовать – от одного прибрежного курорта к другому. На севере Апулии в Иппокампо находится огромный аквапарк, привлекающий своими неповторимыми яркими красками. Его пространство разделено на детскую зону, а также зону для всех. Здесь есть немало классных водных горок. Так как курорт ориентирован на семейный отдых и детские развлечения, слишком экстремальных аттракционов здесь не встретить. Незабываемые впечатления гарантированы тем, кто отправляется на прогулку по Боско Мачионе – в этом парке есть немало прекрасных лошадок для детей.

Подробнее...

Отдых с детьми в Болонье будет увлекательным и разнообразным. Обязательно прогуляйтесь всей семьей по живописным местным паркам. Одним из наиболее привлекательных в городе считается парк Villa Ghigi. Это старинный сквер с огромными древними деревьями, который идеально подойдет для пешеходных прогулок по извилистым дорожкам, где можно пройтись пешком или взять велосипед напрокат. Парк находится на возвышенности, где установлены смотровые площадки для обзора Болоньи. Здесь точно понравится туристам, приезжающим всей семьей и любящим активный отдых.

Парк Пиацца Тренто

Этот парк имеет не очень большую площадь, однако привлекает уникальным оформлением. Красивый миниатюрный парк особо интересно будет посетить в весенний сезон, когда здесь начинают цвести деревья, а в летнее время маленькие посетители могут пробежаться по дорожкам рядом с фонтанами, а также отведать фирменные сладости в местном кафе. Для местных жителей парк стал самым популярным местом для организации пикника. Можете устроить здесь отличный семейный ужин на свежем воздухе.

Подробнее...

Одним из наиболее востребованных мест отдыха в Берлине среди семейных путешественико является парк Леголэнд. Это уникальное место, которое входит в перечень самых посещаемых и популярных в мире. Он украшен любопытными фигурами, составленными из кубиков Лего. Для детей разных возрастов здесь проводятся любопытные образовательные программы. Парк развлечений находится неподалеку от железнодорожного вокзала, здесь есть игровые комнаты и аттракционы для малышей различных возрастов, в том числе и для самых маленьких.

Парк Jacks Fun World

Этот парк развлечений можно и вовсе назвать особенным. Он будет истинной находкой для всех поклонников активных и спортивных игр. В данном парке развлечений имеется скалодром, миниатюрное поле для гольфа, несколько разновидностей канатных дорог, горок разного вида сложности, любопытные лабиринты и специальные детские аттракционы для малышей от 1 года и старше. В Jacks Fun World каждый посетитель может почувствовать себя участником приключенческого кинофильма.

Подробнее...

Если вы отправляетесь в Италию с детьми, обязательно побывайте на курорте Анкона. Здесь предложено большое количество любопытных заведений, которые точно понравятся маленьким путешественникам.

Центры развлечений

Giocabimbi in Città – игровой центр для детей, где предлагается немало развлечений, демонстрирующихся через призму детского развития. В основном здесь будет интересно малышам от трех до семи лет. Помимо этого, центр предлагает поучиться на мастер-классах – здесь можно заняться языковой практикой, творческими мастерскими. Этим пользуются многие и, безусловно, такое провождение времени отлично подойдет для любознательных малышей.

Музей Museo del Giocattolo e del Bambino

Это уникальный музей, в котором дети себя почувствуют участниками настоящей сказки. Впрочем, это ждет и взрослых, ведь всем известно, что мы в душе всегда остаемся детьми. Музейными экспонатами являются персонажи детских сказок, в основном национальных. Атмосфера сказочности и таинственности просто пронизывает музей, она уже дано стала визитной карточкой этого места, привлекающего внимание туристов и местных жителей. Сюда не отказываются заглянуть и те, кто путешествует без детей.

Подробнее...