Этот музей старых автомобилей и сам в каком-то смысле является своего рода «машиной времени», так как с его помощью все желающие могут прикоснуться к истории отечественного и мирового автомобилестроения. Придя в него, каждый желающий может погрузиться в атмосферу тех времен, когда машина была в большей степени неким диковинным чудом и предметом роскоши, нежели просто средством преодоления расстояния от точки А, до точки В. В залах музей можно в буквальном смысле потрогать прошлое на ощупь. Это будет интересно и взрослым и детям.

Для старшего поколения посещение этого заведения дает возможность вспомнить свое детство и всё то, что с ним связано, а для подрастающего, обозрение ретро-автомобилей – это и изучение реальной истории и возможность понять, насколько далеко ушел вперед технический прогресс.

Тем более, что здешние экскурсоводы будут рады подробно осветить всем желающим развитие эволюции автомобилестроения и конструкторской мысли, воплощением которой и стали вставочные экспонаты, колесившие когда-то по дорогам всего мира. Гиды также расскажут о нюансах различных нововведений, используемых в разные времена при производстве машин. О том, какие из них прижились, а какие нет, и почему. Кроме того, создатели музея не скрывают, что им очень бы хотелось пробудить у подрастающего поколения неподдельный интерес к экспозиции. Так как тогда, возможно, в будущем кто-то их них станет автомобильным конструктором и сможет создать достойный отечественный продукт в этой отрасли промышленного производства.

Не будем забывать, что само по себе созерцание машин, вызывает внутри каждого из нас ассоциации со скоростью, погоней за мечтой и прочей романтикой. Так что посещение выставки ретро-автомобилей гарантирует вам еще и массу различных эмоций и переживаний. Тем более, что здесь вы можете увидеть, не только целый ряд отечественных продуктов автопрома, но и ретро-машины импортного производства.