Новости

Капитолийский музей, над его созданием работал великий мастер Микеланджело Буонарроти, что еще к этому добавить? Разве что небольшую историческую справку: строительство музея, началось в 1471 году, когда город получил в дар от Папы Римского Сикста IV коллекцию античной бронзы. Три здания музея отделяет небольшая площадь, которая и сама является музеем. Площадь вас встретит  точной копией конной статуи Марка Аврилия, кстати, единственной сохранившейся с античных времен. Коллекция музея непрерывно пополнялась на протяжении 400 лет. Здесь  можно полюбоваться искусством времен Средневековья и Возрождения, монетами и украшениями древних времен.

Подробнее...

Для того что бы рассказать о роли историко-культурного наследия в нашей жизни, то есть о роли музеев, мы ответим на вопросы: что такое так называемые музеи, зачем они нужны и что нужно с ними сделать что бы с молодежь, начала их посещать.

Подробнее...

Дети – это самые прекрасные цветы жизни на Земле. Только вдумайтесь, что было если у нас не было этих отдушин? Просто даже и думать не хочется об этом. Поэтому мы всегда стараемся, что бы наши дети получали больше нашего внимания и тепла. Развиваем их так, как хотелось бы, чтоб развивали нас родители, додаем им то, что нам не додали. Поэтому и хотелось бы Вам рассказать в данной статье о замечательном месте, которое уж точно понравиться даже самому «унылому» и привередливому малышу. Это, конечно же, уникальный пар Диснейленд. Находится, как мы все знаем, он в Париже - это невероятный комплекс всевозможных развлечений, посещение которого сделает счастливыми и детей и родителей.

Подробнее...

Hands On! International является международной профессиональной организацией, главной целью которой значится популяризация детских музеев, причем не только тех, которые были созданы специально для детей, но и тех, которые в принципе могут быть им интересны. Кроме того, данная организация также занимается выставками, причем в ряде случаев интерактивными, а также в ней задействованы группы, которые занимаются планированием этапов открытия детского музея.

Подробнее...