Новости

Скульптура Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» стала не только ее главным произведением, увековечившим имя художника, но и настоящим символом Москвы и всей России. С удивлением узнала, что существует целый музей, посвященный ее творчеству и созданный прямо под недавно реконструированной скульптурной композицией на ВВЦ. Как замечательно, подумала я, что можно познакомиться детально с историей создания павильона-постамента в условиях непростой эпохи. Ведь композиция стала для страны не только художественным, но и политическим событием предвоенной поры. Замысел парной статуи «Рабочий и колхозница», которая должна была увенчать советский павильон на Всемирной парижской выставке в 1937 г., принадлежал архитектору Б.М. Иофану. Вера Мухина выиграла объявленный конкурс на создание скульптуры.

Подробнее...

Детские музеи – это уникальные места, где наши дети учатся не только фантазировать, но и смотреть воотче на прошлое, будущее и настоящее. Поэтому, что бы развивать правильность мышления Вашего малыша, обязательно, хотя бы раз в месяц нужно посещать эти заведения. Сегодня мы с Вами поговорим о детских музеях города Москвы.

Подробнее...

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. И чем раньше произойдет знакомство с этим волшебным миром, тем благотворнее это скажется на развитии детей.  

Подробнее...

Детские музеи – это место, где ребятишки могут познать мир через визуализацию. В сказочной избушке скрывается музей кукол и детской книги Страна чудес. На полках представлена коллекция старинных кукол, игрушек в национальных японских, африканских, американских и мексиканских нарядах. Обо всех игрушках рассказывают на интерактивных и тематических экскурсиях, а еще при музее есть свой собственный кукольный театр “Буратино”. В краеведческом музее  и его филиалах детей знакомят с культурой, историей и географией Свердловской области. Например, в "Доме Поклевских" по субботам открывается "Дворянская детская": в комнате со старинной обстановкой ребятам с 3 до 10 лет предлагают поиграть под присмотром гувернантки, пока их родители осматривают другие залы.

Подробнее...