Новости

Существа, обитающие в водной стихии – эта тема, которая во все времена вызывала огромный интерес у взрослых и детей. Если вы посетите Дом моря в Вене, который представляет собой удивительный аквариум объемом в триста тысяч литров, то сможете узнать много нового и интересного вместе со своими детьми.

Описание венской достопримечательности

В настоящее время в Доме моря с первого по пятый этаж обустроены многочисленные аквариумы и террариумы, а также имеется зона тропического леса. На седьмом и восьмом этажах расположена постоянная экспозиция, при помощи которой вы узнаете массу интересного о самом здании – башне. В конце просмотра экспозиций обязательно стоит подняться на самый высокий девятый этаж, где находится смотровая площадка. Отсюда открывается великолепная панорама на город.

Подробнее...

Отдыхая с детьми на Крите, невозможно не соприкоснуться с древнегреческими мифами: изображения героев, античных богов и чудовищ здесь можно встретить повсюду. Однако возможность превратиться из простого наблюдателя в активного участника событий встречается нечасто. А в детском парке «Лабиринт» каждый сможет почувствовать себя Тесеем, походить по запутанным дорогам, и одолеть самого Минотавра.

Посещение «Лабиринта»

Поездка сюда станет прекрасным способом познакомить своего ребенка с древней легендой, прекрасно провести время всей семьей. Площадь парка составляет 1300 квадратных метров. Из деревянных перегородок возведен лабиринт, общая длина дорожек его составляет примерно километр. Только от вас зависит, как искать дорогу к центру лабиринта – перемещаться наугад, разрабатывать определенную стратегию, либо пользоваться подсказками.

Подсказки представлены лесенками с башнями и площадками. Вы можете взобраться на них, чтобы осмотреть самые близкие маршруты лабиринта, а то и возможности перебираться через стены. Если вы сможете пройти весь путь за короткое время, выполнив при этом задания, то вам дадут подарок. Но если даже вы долго будете блуждать по лабиринту, огромной наградой для вас станет найденный выход.

Подробнее...

Бремен – это немецкий город с уникальной сказочной атмосферой. Не стоит удивляться, что путешественники выбирают именно его для отдыха всей семьей. Маленьким туристам здесь можно найти массу развлечений и приятных сюрпризов.

Музеи и развлечения

Самое необычное место для семейного отдыха – музей науки Универсум. Один только экстерьер этого здания может удивить – он занимает большое сооружение, напоминающее кита, который погружается в воду. В данном уникальном музее все время работает несколько выставок, созданных в честь научных областей. Самые любопытные научные факты и достижения экскурсоводы расскажут на доступном языке и наглядными примерами. Это дает возможность посетителям на своем опыте разобраться с тем, как работают органы чувств, узнать о своих скрытых способностях.

Подробнее...

Если вашему ребенку интересна археологическая тематика и особенно та ее часть, которая исследует древних доисторических животных, то вам обязательно стоит побывать в необыкновенном парке динозавров Гермендорф. Он находится в маленьком городке Ораниенбург, расположенном примерно в 40 километрах от Берлина.

Описание динопарка Гермендорф

Территория этого увлекательного парка просто впечатляет – вы будете здесь прогуливаться на протяжении нескольких часов, и не все равно, скорее всего, не успеете все посмотреть, что здесь есть. Но в первую очередь это место является обителью динозавров, которые здесь представлены в большом многообразии. Гигантские рептилии изготовлены в настолько реалистичном виде, что появляется ощущение, будто около вас на самом деле идут, стоят, бегут, летят или ползут древнейшие животные.

Подробнее...