Отдыхая с детьми на Крите, невозможно не соприкоснуться с древнегреческими мифами: изображения героев, античных богов и чудовищ здесь можно встретить повсюду. Однако возможность превратиться из простого наблюдателя в активного участника событий встречается нечасто. А в детском парке «Лабиринт» каждый сможет почувствовать себя Тесеем, походить по запутанным дорогам, и одолеть самого Минотавра.

Посещение «Лабиринта»

Поездка сюда станет прекрасным способом познакомить своего ребенка с древней легендой, прекрасно провести время всей семьей. Площадь парка составляет 1300 квадратных метров. Из деревянных перегородок возведен лабиринт, общая длина дорожек его составляет примерно километр. Только от вас зависит, как искать дорогу к центру лабиринта – перемещаться наугад, разрабатывать определенную стратегию, либо пользоваться подсказками.

Подсказки представлены лесенками с башнями и площадками. Вы можете взобраться на них, чтобы осмотреть самые близкие маршруты лабиринта, а то и возможности перебираться через стены. Если вы сможете пройти весь путь за короткое время, выполнив при этом задания, то вам дадут подарок. Но если даже вы долго будете блуждать по лабиринту, огромной наградой для вас станет найденный выход.

Следует сказать, что обычно люди разбираются в сплетениях лабиринтных троп примерно за 30-40 минут. Авторы лабиринта не говорят, можно ли воспользоваться нитью Ариадны, чтобы преодолеть запутанные коридоры, но зато всех посетителей ожидает иной сюрприз – кровожадный Минотавр, запертый в клетке, который не может причинить зла всем, кто имел смелость прийти сюда. Еще один сюрприз – ежедневно лабиринтная конструкция меняется. Так что здесь вы можете побывать многократно, и каждый раз будет интересно.

Развлечения в парке

В этом интересном парке есть и другие развлечения. К примеру, детям обязательно понравится площадка для мини-гольфа, где имеется восемнадцать лунок. Малыши могут познакомиться с этой игрой, а опытные игроки продемонстрируют свое мастерство. Активным ребятам будет интересно погонять на квадроциклах, для этого здесь оборудована специальная трасса. Также здесь можно получить уроки езды на лошадях. А еще можно пострелять из лука, попробовать себя в гончарном ремесле.

Малышам понравится миниатюрная ферма, а те, кто разбираются в кулинарии, с интересом побывают органическом саду, где произрастают пряные травы. Если ребенок интересуется историей, побывайте в парковом демонстрационном зале. Здесь проводятся показы фильмов о Минойской цивилизации. Так как парк расположен под открытым небом, возьмите с собой бутылочку с водой и головные уборы.

Если вы собираетесь провести в «Лабиринте» целый день, не переживайте о питании, на территории парка работает кафетерий, где готовят множество интересных блюд и десертов для детей. Посетить парк на Крите можно самостоятельно, либо купить экскурсию у местных фирм, чтобы отправиться в составе организованной группы.