Бремен – это немецкий город с уникальной сказочной атмосферой. Не стоит удивляться, что путешественники выбирают именно его для отдыха всей семьей. Маленьким туристам здесь можно найти массу развлечений и приятных сюрпризов.

Музеи и развлечения

Самое необычное место для семейного отдыха – музей науки Универсум. Один только экстерьер этого здания может удивить – он занимает большое сооружение, напоминающее кита, который погружается в воду. В данном уникальном музее все время работает несколько выставок, созданных в честь научных областей. Самые любопытные научные факты и достижения экскурсоводы расскажут на доступном языке и наглядными примерами. Это дает возможность посетителям на своем опыте разобраться с тем, как работают органы чувств, узнать о своих скрытых способностях.

Отдыха в Бремене с детьми, обязательно побывайте в лаборатории EADS Space Transportation Visitor's – она находится в башне высотой 146 метров и применяется для тестирования астрнавтов. Именно здесь они исследуются, изучаются, тестируются на ориентирования в условиях невесомости. Понятно, что случайным посетителям не дадут пройти такое тестирование. Зато вы с малышами можете понаблюдать, как готовятся настоящие профессиональные астронавты к полетам.

Сказочная атмосфера

Приезжая в Бремен с детьми, многие вспоминают сказку о Бременских музыкантах. Героев этой истории в скульптурах и изображениях здесь можно встретить просто на каждом шагу. Отдыхающим с детьми доступна интересная экскурсионная программа «Дорога сказок». Во время этого путешествия можно увидеть массу знаковых городских достопримечательностей, памятников, скульптур, связанных с немецкими сказками. Обязательная часть экскурсионной программы – посещение отличных сувенирных магазинов.

Если пожелаете окунуться в необычайные развлечения, то стоит выбрать поездку на корабле Deutschland, который отправляется из порта Vegesack. На судне во время путешествия проводятся увлекательные экскурсии, а еще здесь работает ресторан и даже имеется маленькая гостиница, которая также подойдет для отдыха всей семьей. Специально для малышей работает группа аниматоров, которые наряжены в пиратские костюмы. Неповторимый отдых в морском стиле вам гарантирован.

Музей Oberneuland

Музей Oberneuland просто создан для семейного посещения. Он находится в ближайших окрестностях Бремена и находится в одной из древнейших ветряных мельниц. Местная природа просто удивительной красоты. Музейные экспозиции посвящены изготовлению хлеба – одного из самых важных продуктов во всем мире. На экскурсии посетители узнают о том, как собирают и обрабатывают зерна, как перемалывают муку на мельницах, а затем пекут из нее свежий румяный хлеб. Если вам нравится проводить время в привлекательных уголках природы, вам обязательно понравится парк Валланлаген. Он занимает большую площадь. Это место идеально подойдет для велосипедных и пешеходных прогулок.