Новости

Одной из самых необычных берлинских достопримечательностей является аквариумный музей Sea Life Berlin. Он обязательно понравится и детям, и взрослым. Это самый крупный в мире цилиндрический аквариум, внутри которого соленая вода и среда, которая в точности копирует жизнь в Атлантическом океане. Аквариум AquaDom является одной из частей этого океанариума, несмотря на то, что они находятся через дорогу. Лучше всего гостям начать знакомство с морским миром именно с океанариума, а посещение AquaDom будет прекрасным десертом этой экскурсии.

Описание океанариума

Sea Life находится недалеко от остановки Александр-плац в Берлине, это рядом с парком Люстгарден. К слову, отсюда можно добраться на транспорте до зоопарка всего за тридцать минут, так что можно в один день успеть посетить сразу две интересные достопримечательности. Рядом с входом в океанариум гостей встретят удивительные сказочные персонажи, с которыми сможет сфотографироваться каждый ребенок. В завершении экскурсии все посетители могут приобрести снимки на память.

Отметим, что съемка своими фотоаппаратами допускается, но только не во всех зонах можно использовать вспышку. В океанариуме обитает большое количество видов рыб, мурены, осьминоги, морские звезды. Аквариумы удивляю своим красивым декором, будто маленькие фрагменты жизни под водой. Помимо этого, имеются и открытые бассейны с водой, за жителями которых посетители наблюдают сверху.

Подробнее...

Боко-Которская бухта – это то самое место, которое обязательно нужно посетить с детьми, отдыхая в Черногории. Залив местные жители прозвали Невестой Адриатики, она признана одной из наиболее привлекательных природных гаваней на европейской территории. В центральной части залива, который протянулся на 40 километров, расположился древний город Котор. Его по праву можно назвать главным населенным пунктом бухты, поскольку его богатая история, древняя культура и традиции удивляют даже самых искушенных туристов.

Интересное для детей в Которе

Путешественникам предлагают два вида экскурсий: на автобусе или корабле. Если вы путешествуете с маленькими детьми, то лучше всего выбрать первый вариант. Ведь морская прогулка на целый день сама по себе будет увлекательным приключением. Самое главное, чтобы у ребенка не было морской болезни. Приобрести экскурсию можно в любом курортном городке, ее направление может быть от Будвы до Котора или наоборот. На экскурсии по Которскому заливу вы сможете вдоволь полюбоваться великолепием природы, красивыми пейзажами вместе с маленькими туристами.

Подробнее...

«Зеленая школа» на Бали недавно отпраздновала свое первое десятилетие обучения детей младшего возраста эко-этическому дизайну и совместной жизни. Расположенный в деревне недалеко от Убуда, этот тропический кампус джунглей из причудливых бамбуковых павильонов стал всемирно влиятельной выставкой одного из значительных архитектурных тенденций этого столетия.

История бамбука

В эпоху правильного выращивания, резки, обработки, сушки и ламинирования бамбука наблюдается значительный ренессанс, поэтому его можно уверенно использовать для существенных и почти постоянных структур. Бамбук всегда был основным строительным материалом в тропических широтах. Но, как правило, он используется для недорогих лачуг, киосков, заборов, строительных лесов и солнцезащитных кремов. Если не обрабатывать, бамбук очень восприимчив к огню и естественно разлагается в течение двух или трех лет, потому что насекомые и грибы быстро пожирают богатый сахаром и крахмалом сок внутри тростников. На Бали в течение 1990-х годов дизайнер Линда Гарланд стала пионером современного использования бамбука. Она работала с учёным Гамбургского университета Уолтером Лизе, чтобы обработать бамбук от разрушительного воздействия жуков и превратить его в коммерчески жизнеспособный строительный материал. Одним из основных методов подготовки является просверливание центров трости с помощью длинных стальных стержней, а затем нанесение отталкивающих и огнеупорных химикатов. Часто это включает замачивание раствора, который включает порошок соли буры. Бамбук затем высушивается в течение нескольких дней или недель.

Подробнее...

Довольно часто в археологических и исторических музеях экскурсоводы рассказывают о путешествии во времени – при этом они полагаются исключительно на фантазию и воображение посетителей. Однако далеко не каждый может себе представить существование средневекового города или шикарные приемы в древних дворцах. Зато аттракционы в Вене, как оказалось, уже помогают организовывать настоящие путешествия во времени – небольшие туры в прошлое, где можно встретиться с людьми, перевернувшими всю историю столицы Австрии. Для этого достаточно только побывать на аттракционе Time Travel.

Кому будет интересно такое развлечение?

Дети, которые намного лучше оценят современные достижения, чем древние здания, придут в восторг от мультимедийного путешествия в тот период времени, когда австрийская столица еще называлась Виндобоной. Отдельные простые спецэффекты дети, возможно, сразу раскусят, ведь многие бывали в кинотеатрах 5Д. Тем не менее, даже зная принцип работы этого достижения, детвора застывает на месте, открыв рот, когда вдруг начинают говорить человеческим голосом герои старинной картины. И как только стрелка древних часов начинает идти в обратную сторону, лучше отложить на время анализ того, что происходит и посмотреть на столицу, к примеру, глазами римского легионера, торопящегося на построение.

Подробнее...