Если вашему ребенку интересна археологическая тематика и особенно та ее часть, которая исследует древних доисторических животных, то вам обязательно стоит побывать в необыкновенном парке динозавров Гермендорф. Он находится в маленьком городке Ораниенбург, расположенном примерно в 40 километрах от Берлина.

Описание динопарка Гермендорф

Территория этого увлекательного парка просто впечатляет – вы будете здесь прогуливаться на протяжении нескольких часов, и не все равно, скорее всего, не успеете все посмотреть, что здесь есть. Но в первую очередь это место является обителью динозавров, которые здесь представлены в большом многообразии. Гигантские рептилии изготовлены в настолько реалистичном виде, что появляется ощущение, будто около вас на самом деле идут, стоят, бегут, летят или ползут древнейшие животные.

Отдельные особи даже могут рычать, если к ним подойти на небезопасное расстояние. Обязательно возьмите с собой фотокамеру – вам удастся получить здесь немало любопытных снимков с динозаврами. Фигуры древнейших гигантов окружают красивые европейские газоны с изумрудной мягкой травкой, на которой гости парка отдыхают с большим удовольствием. Здесь даже можно культурно перекусить. Недаром местные жители приходят в парк целыми семьями и регулярно устраивают здесь пикники.

Практически на каждом шагу в Гермендорфе можно найти удобную лавочку, просторную беседку с навесом, так что никаких проблем с выбором места для отдыха у гостей обычно не бывает. Обязательно следует добраться до местной смотровой площадки, которая стилизована под вулкан. С нее открываются великолепные парковые панорамы. Сверху вы вместе со своим юным путешественником рассмотрите всю парковую территорию в деталях. Ведь на площадке установлено несколько специальных стационарных биноклей. К слову, на этом шикарном доме динозавров на свежем воздухе с комфортом обитают не только макеты доисторических животных.

Живые обитатели парка динозавров

На территории Гермендорфа обустроен небольшой зоологический парк. Безусловно, вы не увидите здесь индийских слонов, африканских львов или тигров, однако козы, куры, гуси, страусы и олени представлены в большом количестве. Каждый желающий может их покормить и погладить.

Здесь появилась живность почти случайно, поскольку некогда это была красивая нетронутая человеком территория – обычный кусочек земли с высохшими озерами и неравномерными ландшафтами. Хозяин, который выкупил землю, занялся ее благоустройством: облагородил местность, дал приют большому количеству животных, которые время от времени подбрасывались фермерами-соседями. Вот так из таких подкидышей и сформировался целый зоологический парк.

Сейчас Гермендорф стал огромным миром, в котором можно провести удачные выходные, повстречать и древних, и современных живых существ, покататься на горках, каруселях, побывать в игровом детском городке, покатать малышей на железной дороге и искупаться в бассейне.