Новости

Обычно дети получают большое удовольствие, знакомясь с живой природой. Однако если в зоопарке животные кажутся знакомыми и близкими, даже если малышам показать огромных медведей и грозных львов, то в обитатели морского мира вызывают удивление и неподдельный интерес. Еще бы! Ведь далеко не каждый день мы видим осьминогов и акулу, а также рыбу-луну, которая описана не в каждой энциклопедии. Зато все разнообразие морской фауны перед вашими детьми предстанет в великолепном Аквариуме Барселоны.

Экскурсии в Аквариуме Барселоны

По количеству семейных экскурсий в Барселоне именно это удивительное заведение находится на лидирующих местах. Поход сюда существенно обогатит детские знания о подводном мире, подарит огромный восторг. В Барселоне Аквариум можно назвать одним из самых крупных на европейской территории – в 35 емкостях различной величины обитает одиннадцать тысяч рыб, моллюсков, членистоногих, морских полипов. Можно увидеть здесь 450 разновидностей морских существ. Вся экспозиция делится на тематические зоны. Самой крупной из них стал океанариум.

Подробнее...

Если вам нравятся необычные музеи, то обязательно стоит посетить Пхукете Музей оптических иллюзий, в Таиланде. В этом уникальном культурном заведении вы сможете с помощью наглядных примеров своему ребенку объяснить, что такое 3D технологии. Любознательные маленькие туристы оценят работу Музея оптических иллюзий по достоинству.

Что интересного в этом заведении

В первую очередь примечательным является то, что экспозиции не подходят под привычное понимание галерей в музеях. С помощью нескольких десятков разнообразных картин, составленных в 3D технике, вместе с ребенком вы сможете погрузиться в удивительный трехмерный мир всем свои сознанием. Обязательно помните, что фотоаппарат должен быть под рукой. Большое количество ярких и неповторимых снимков вам обеспечено. Возле входа в трехэтажное здание понадобится снять обувь, поскольку по местным полам, по установленным музейным правилам, ходить можно только босиком или в носках.

Подробнее...

Музей истории природного развития Гуландрис называют упрощенно музеем природы. Его открытие состоялось в 1965 году для увеличения популярности естественных наук в обществе и привлечения детского внимания к вопросам о защите окружающей среды. В настоящее время данный музей, который находится в великолепном сооружение под Афинами, представляет собой богатейшую коллекцию ракушек морских моллюсков, насекомых, чучел гигантских рыб, птиц, пресмыкающихся, млекопитающий. Также имеется большая экспозиция окаменелостей и редких минералов, огромное число образцов прекрасных растений – их более двухсот тысяч.

Посещение музея с детьми

Это место будет интересно посетить с детками. В первую очередь потому, что в нем немало ярких и необычных экспонатов. К тому же нельзя отказываться от возможности посмотреть на настоящие скелеты динозавров. Детей удивит семиметровый скелет динозавра трицератопса, который жил примерно шестьдесят миллионов лет тому назад. Он стал жемчужиной Музея природы в Афинах. Тем не менее, и остальные местные экспонаты вызывают не меньший интерес. Многие птицы и животные не просто изображены в своей природной среде обитания, но и словно заняты своими привычными делами: копаются в грязи дикие свиньи, на черепаха отправляется на прогулку, а пеликан радуется своей добыче. Чуть дальше можно увидеть скалящихся тигров, как львы выходят на охоту, зебры убегают от преследования, а на солнышке греется змея.

Подробнее...

Морской музей в Ханье станет интересным приключением в первую очередь для мальчиков, поскольку здесь можно узнать много интересного об истории мореплавателей Крита и Греции, знаменитых морских сражениях у берегов этого острова. Здесь представлены увлекательные модели кораблей, морской техники и оружия, которое использовали солдаты и моряки в морских боях.

Описание музея

Морской музей найти будет несложно, так как рядом с ним находится якорь корабля гигантских размеров. В двухэтажном музейном здании, которое впервые открылось для посетителей в семидесятых годах двадцатого века, представлено тринадцать отделений и примерно 2,5 тысячи экспонатов. Несмотря на то, что помещение небольшого размера, здесь собрана весьма богатая коллекция исторической военно-морской тематики. Так что каждый гость в этом месте сможет для себя найти нечто полезное и интересное.

Подробнее...