Новости

Невежество посетителей музеев не знает границ. Вандалами могут быть как взрослые, так и дети, а из-за нелепых случаев страдают настоящие произведения искусства, стоимость которых оценивается в миллионы. Не говоря уже об их исторической ценности. При этом находятся такие индивиды, которые портят музейные экспонаты даже намеренно.

«Пушистый» Иисус

Не всякое благое намерение должно водворяться в жизнь. Особенно когда тебе 80 лет. Речь идёт о случае 2012 г., когда испанская пенсионерка С. Хименес решила отреставрировать фреску «Се Человек» Э. Гарсиа Мартинеса. Это произведение искусства датируется концом 19 – началом 20 в. В результате Иисус получился «пушистым», что породило не только шквал критики, но и юмора.

Подробнее...

Не стоит отчаиваться, если нет возможности посетить самые знаменитые музеи мира. В современном мире общественности стали доступными интернет музеи, созданные на базе более прогрессивных музеев мира, которые приоткрывают занавес на свои самые обсуждаемые загадки. Только ленивый не согласиться совершить подобное виртуальное путешествие.

Лувр

Лувр относится к самым посещаемым музеям в мире, ведь в одном месте сосредоточено всё, начиная от искусства и заканчивая приключениями. Даже сами стены здания дышат историей, ведь раньше оно служило домом для великих французских монархов. Онлайн-прогулка по Лувру позволит детально рассмотреть величественное сооружение, правда в таком режиме некоторые залы не доступны для ознакомления.

Подробнее...

Есть в мире музеи, на которые справедливо было бы повесить табличку «детям вход воспрещён». Речь идёт о местах, посещение которых порождает кошмары, оставляя неизгладимую память об увиденного.

Музей смерти. США, Лос- Анжелес

В Музее смерти находятся необычные экспонаты, а, именно, произведения искусства, которые создали серийные убийцы. На стенах располагаются фотографии с мест преступления и снимки с самыми ужасными происшествиями на дорогах. Сюда не рекомендуется ходить не то что детям, но даже впечатлительным взрослым.

Музей представляет собой здание с большим количеством разных комнат, каждая из которых имеет свою тематику. Например, комната с похоронной атрибутикой, снимками экзекуций и т. д. Есть и комната, посвящённая самоубийствам, а в некоторых даже демонстрируют видео, на котором убийства изображены.

Подробнее...

То, что детям нужно прививать любовь к прекрасному, бесспорный факт. Для этого многие отрасли направлены на ознакомление с историей и культурой в игровой форме, чтобы ребёнок проявлял интерес. Ярким примером тому являются многочисленные музеи, специально разработанные для детей. Чего только стоит детский музей в Греции, где каждый квадратный метр вызывает неподдельный интерес среди юных посетителей.

Рай для детей

Греческий детский музей находится в Афинах. Поскольку этот город привлекает большое количество взрослых, власти решили организовать и досуг для детей, что существенно увеличило количество туристов. Ведь многие отдыхают с семьями, а ходить по скучным, по мнению ребёнка, местам, утомительно безо всякого интереса.

Подробнее...