Не стоит отчаиваться, если нет возможности посетить самые знаменитые музеи мира. В современном мире общественности стали доступными интернет музеи, созданные на базе более прогрессивных музеев мира, которые приоткрывают занавес на свои самые обсуждаемые загадки. Только ленивый не согласиться совершить подобное виртуальное путешествие.

Лувр

Лувр относится к самым посещаемым музеям в мире, ведь в одном месте сосредоточено всё, начиная от искусства и заканчивая приключениями. Даже сами стены здания дышат историей, ведь раньше оно служило домом для великих французских монархов. Онлайн-прогулка по Лувру позволит детально рассмотреть величественное сооружение, правда в таком режиме некоторые залы не доступны для ознакомления.

Музей Ватикана

Речь идёт о самом главном католическом музее, который является духовным и культурным центром мирового католицизма. Конечно же, ни одно фото и видео не сможет передать всю красоту и величие этого места, но это прекрасная возможность посетить сокровищницы Ватикана не покидая свой дом. Виртуальный тур знакомит с Сикстинской Капеллой и другими залами. Тур представляет собой фотографии с описанием.

Британская Национальная Галерея

С этой Галереей многие люди заочно знакомы благодаря британскому кинематографу. Путешествия по музейным помещениям через интернет позволяет насладиться шедеврами живописи от 13 в. до начала 20 в. Это бесценные картины Рубенса, Тициана, Тернера, Лоренна и прочих великих художников. Кроме экспонатов восхищения достойно и само сооружение Галереи.

Театр-музей Дали

Интерактивная версия музея от гения-сюрреалиста представляет собой запутанный лабиринт с террасами и сценами. К сожалению, онлайн-версия не передаст весь масштаб музея, но настоящие поклонники Сальвадора Дали останутся довольными.

Третьяковская галерея

Благодаря щедрости Третьякова мир может воочию наслаждаться самыми великим и бесценными произведениями изобразительного искусства Российской империи. А благодаря современным технологиям, посетить Третьяковку может каждый желающий. Через интернет можно ознакомиться с работами Рублёва, рассмотреть картины и портреты великих художников 19 в., побывать в знаменитом зале Врубеля и многое другое.

Эрмитаж

«Лувр Западной Европы», именно так ценители искусства называют Эрмитаж. Уникальность сооружения заключается в том, что его стены стали свидетелями расцвета и падения великой империи, а его залы заполнены важными элементами истории и культуры. В онлайн-режиме можно ознакомиться с самыми значимыми коллекциями Эрмитажа и получить информацию об истории дворца.

Музей мадам Тюссо

Благодаря интернету практически у каждого человека появилась возможность «посетить» знаменитый музей, история которого уходит на 200 лет назад. Каждая знаменитая личность считает за честь иметь двойника среди восковых экспонатов.