Итальянская Апулия прославилась своими великолепными курортами, где на возвышенности построены домики с белыми кровлями, живописными просторами, и фермами, разбросанными по всей территории – это своеобразный рай для тех, кто желает расслабиться и позабыть о проблемах. Это тот самый каблучок Апеннин, который известен нам со школьных карт по географии. Следовательно, без него равновесие Италии пошатнется, и без него невозможно представить эту страну. Это одна из главных причин отправиться в Апулию, но далеко не единственная. Еще один мотив – на территории находится большое количество любопытных центров развлечений, аквапарков и парков, достойных зоопарков. Отдых в Апулии с детьми будет ярким и веселым.

Детские развлечения в Апулии: аквапарки

Все детские развлечения сосредоточены в основном вдоль берега, только несколько интересных мест можно найти на континенте. Так что можете так и путешествовать – от одного прибрежного курорта к другому. На севере Апулии в Иппокампо находится огромный аквапарк, привлекающий своими неповторимыми яркими красками. Его пространство разделено на детскую зону, а также зону для всех. Здесь есть немало классных водных горок. Так как курорт ориентирован на семейный отдых и детские развлечения, слишком экстремальных аттракционов здесь не встретить. Незабываемые впечатления гарантированы тем, кто отправляется на прогулку по Боско Мачионе – в этом парке есть немало прекрасных лошадок для детей.

Еще один любопытный аквапарк находится в Фодже, он называется Аквафэнтези. Здесь вас ждут аттракционы любой сложности и на любой вкус – есть немало таких, от которых в венах застывает кровь, а отлично оформленные детские площадки для игр помогут разнообразить досуг ваших детей. Рядом с бассейнами – замечательные зоны для принятия солнечных ванн, где чувствуется неповторимое умиротворение и расслабление. Узнать большое количество любопытной информации о жизни в Апулии можно в центре Визит Лесина – здесь представлен богатый животный мир данного региона, а также показан сельский уклад жизни.

Зоопарк Zoosafari

Во время отдыха в Апулии нужно обязательно побывать в одном из самых популярных зоопарков – Zoosafari. Он находится в центре региона, в городе Фазано. Зоологический парк обвит растительностью и находится на крупнейшей территории, привлекая к себе сразу все внимание. Кроме того, что вы можете здесь посмотреть на слонов, жирафов, крокодилов, пантер, баранов, тигров – это еще и прекрасное место для того, что покатиться на аттракционах и посмотреть на театральные представления для всех членов семьи, а также увидеть шоу с участием самых лучших актеров – зверей. Также в зоопарке имеется несколько водных развлечений, так что ни один ребенок точно не будет здесь скучать. Единственная проблема – вам будет трудно уговорить детей уйти из этого тематического парка в отель. Здесь есть немало отличных зон для отдыха и увлекательных аттракционов для всей семьи.