Если вам нравятся необычные музеи, то обязательно стоит посетить Пхукете Музей оптических иллюзий, в Таиланде. В этом уникальном культурном заведении вы сможете с помощью наглядных примеров своему ребенку объяснить, что такое 3D технологии. Любознательные маленькие туристы оценят работу Музея оптических иллюзий по достоинству.

Что интересного в этом заведении

В первую очередь примечательным является то, что экспозиции не подходят под привычное понимание галерей в музеях. С помощью нескольких десятков разнообразных картин, составленных в 3D технике, вместе с ребенком вы сможете погрузиться в удивительный трехмерный мир всем свои сознанием. Обязательно помните, что фотоаппарат должен быть под рукой. Большое количество ярких и неповторимых снимков вам обеспечено. Возле входа в трехэтажное здание понадобится снять обувь, поскольку по местным полам, по установленным музейным правилам, ходить можно только босиком или в носках.

Работа Музея оптических иллюзий устроена так, что пребывание в его помещениях в ботинках или кедах обойдется вам большим штрафом. Зато, расхаживая здесь босиком, вы в скором времени перестанете осознавать, где реальность, а где вымысел. Проблема в том, что все поверхности необычайного трехмерного музея декорированы 3D-рисунками. Вы можете по ним ходить, бегать, прыгать, лежать на этом полу – ведь именно для этого они и были созданы талантливыми мастерами нашего времени.

Экспозиции Музея иллюзий

В музее Пхукета каждый зал посвящается какой-то определенной теме. К примеру, в одном помещении можно сполна насладиться картинами знаменитых художников из разных стран мира. к примеру, «Мону Лизу» здесь можно надуть, а в картине Ван Гога «Ночь» вы станете главным участником действа. У героя картины Мунка «Кричащий человек» штаны слетают прямо у вас на глазах. Здесь можно встретить еще много других настоящих шедевров мировой культуры, выполненных в шуточной манере.

Очень интересно будет побывать и в зеркальном зале. В этом месте главными персонажами становитесь вы и ваш ребенок. В кривых зеркалах искажаются ваши изображения, в некоторых из них вы себя даже не узнаете. Если желаете посмотреть, как вы будете выглядеть очень стройным или, напротив, раздувшимся шариком, не упускайте этой возможности. В зеркальном зале будет не только интересно, но и весело.

Следующий зал посвящен Таиланду, в частности Пхукету, он также будет интересен туристам с детьми. Все самое интересное и оригинальное из тайской жизни сосредоточено именно в этом месте – можете посмотреть на летающий параплан, посмотреть, как строилась голова Будды из Аюттхайи с помощью пазлов, поучаствовать в фестивале Сонгкран вместе с множеством знаменитых мировых политиков. А еще можете пощекотать нервы, заглянув в страшную пасть акулы с огромными зубами, порыбачить, покататься на санках. В музее немало картин из повседневной жизни островитян через призму туристического объектива.