Обычно дети получают большое удовольствие, знакомясь с живой природой. Однако если в зоопарке животные кажутся знакомыми и близкими, даже если малышам показать огромных медведей и грозных львов, то в обитатели морского мира вызывают удивление и неподдельный интерес. Еще бы! Ведь далеко не каждый день мы видим осьминогов и акулу, а также рыбу-луну, которая описана не в каждой энциклопедии. Зато все разнообразие морской фауны перед вашими детьми предстанет в великолепном Аквариуме Барселоны.

Экскурсии в Аквариуме Барселоны

По количеству семейных экскурсий в Барселоне именно это удивительное заведение находится на лидирующих местах. Поход сюда существенно обогатит детские знания о подводном мире, подарит огромный восторг. В Барселоне Аквариум можно назвать одним из самых крупных на европейской территории – в 35 емкостях различной величины обитает одиннадцать тысяч рыб, моллюсков, членистоногих, морских полипов. Можно увидеть здесь 450 разновидностей морских существ. Вся экспозиция делится на тематические зоны. Самой крупной из них стал океанариум.

Тематические зоны Аквариума

Океанариум представляет собой емкость объемом в четыре миллиона литров, где обитают скаты, акулы, огромные тунцы, корифены, которых так любят в Испании и подают в ресторане под известным названием «дорада». Встречается и множество других крупных и красочных рыб. Если прогуляться по восьмидесятиметровому туннелю через океанариум, можно одновременно ощутить страх от соседства с многочисленными гигантскими рыбами и одновременно радость, поскольку все эти существа находятся за прочным толстым стеклом. Три раза в неделю в аквариум спускаются водолазы, чтобы покормить акул и других обитателей Аквариума Барселоны. В этом заведении предлагается экстремальный отдых ля самых смелых туристов – подводное плавание с акулами.

Аквариум «Тропиков и Средиземного моря»

Не менее любопытные существа обитают в аквариумах, посвященных тропикам и Средиземному морю. Здесь появляется возможность узнать, на какой глубине в море обитают рыбы – кто из них предпочитает плавать на поверхности, а кто выбирает скольжение по дну. Отдельные представители фауны морей удивляют умением маскироваться, а другие поражают своей яркой расцветкой.

Зал «Сокровища морей»

А что вы ждете увидеть в зале аквариума Барселоны, посвященном морским сокровищам? Если вы думаете, что вам тут покажут сундуки с сокровищами, упавшие на дно после крушения пиратского судна, то это не так. В данном зале продемонстрированы раковины моллюсков. И если взрослые не всегда могут любоваться ракушками, то детям это сокровище уж точно понравится, ведь они с удовольствием рассматривают на пляже домики моллюсков.

Зал «Планета вода»

Именно в этом зале вы сможете понаблюдать, как в холодной воде купаются пингвины, а в тропических речках выходят на охоту пираньи. Здесь вы можете посмотреть в огромную пасть кашалота, отправиться в море на подводной лодке. Для детей создана зона Эксплора, где можно ближе познакомиться с подводной жизнью.