Хотя в Париже полно музеев и популярных туристических мест, мы склонны забывать о маленьких детях, которые находятся долгое время в огромных очередях и которым скучно на выставках, зачастую слишком сложных для них. Посещение столицы также может очаровать ваших детей, и мы докажем вам это. Ведь в Париже также много площадей, ресторанов, ярмарочных площадок, парков и выставок для детей и подростков. Развлечения в Париже для самых маленьких, которые также порадуют больших!

Книжная ярмарка

Как и каждый год, книжная ярмарка открывает свои двери в марте на три дня. Это идеальное место, чтобы познакомить ваших детей с миром чтения, так как их любимые писатели и карикатуристы будут там. Но также это будут темы, ориентированные на самых маленьких (и варьирующиеся в зависимости от года) в форме соревнований, например: «придумывает обложку своей книги», не забывая о многочисленных играх и предлагаемых мероприятиях. Это шоу предлагает 100 бесплатных и постоянных семинаров для детей от 4 до 14 лет, новые продукты и инновационные услуги для семей, все рождественские игры, которые будут протестированы в предварительном просмотре.

Большой дворец и Национальный музей естествознания

Чтобы развлечь детей в Париже вы можете взять их в Grand Palais, чтобы полюбоваться произведениями искусства и выставками. Предлагая широкий спектр развлечений для самых маленьких и самых больших и огромный каток зимой, это событие доступно для всех. Коллекции музея предлагают очень хорошие возможности для обмена с детьми, например, вокруг исключительной работы или ремесла. Любимое место для любителей природы и любопытных - Национальный музей истории природы - жемчужина. Это лучший семейный план отдыха. В то же время игривый и образовательный, родители и дети не устают от этого.

Город науки и промышленности

Город науки и промышленности находится на северо-востоке Парижа. В районе La Villette вы найдете гигантское пространство, посвященное детям: Cité des Enfants, где вы можете поделиться моментом со своими детьми во время игривой и стимулирующей деятельности. Цель этого пространства - пробудить любопытство ваших детей и принять участие в их развитии посредством злокачественных выставок и временных выставок, уникальных в своем роде. С 2 лет дети могут резвиться на 1700 м², организованных в пяти пространствах: «Я открываю себя», «Я умею делать» и «Я замечаю» способствуют развитию ребенка и обучению контроль над своим телом. Пространства «Эксперимент» и «Ансамбль» сопровождают детей к открытию миру. Возьмите свою камеру, они будут неотразимы, когда они думают, что они ведущие на телевидении! Обратите внимание, что настоятельно рекомендуется бронировать билет, прежде чем идти туда. В случае дождя вы можете укрыться на крытой игровой площадке The Head in the Clouds, в которой столько игр и развлечений для детей, сколько и для взрослых: видеоигры, бильярд, боулинг, настольный футбол. Кроме того, место предназначено для самых маленьких и доступно с 3 лет.