Довольно часто в археологических и исторических музеях экскурсоводы рассказывают о путешествии во времени – при этом они полагаются исключительно на фантазию и воображение посетителей. Однако далеко не каждый может себе представить существование средневекового города или шикарные приемы в древних дворцах. Зато аттракционы в Вене, как оказалось, уже помогают организовывать настоящие путешествия во времени – небольшие туры в прошлое, где можно встретиться с людьми, перевернувшими всю историю столицы Австрии. Для этого достаточно только побывать на аттракционе Time Travel.

Кому будет интересно такое развлечение?

Дети, которые намного лучше оценят современные достижения, чем древние здания, придут в восторг от мультимедийного путешествия в тот период времени, когда австрийская столица еще называлась Виндобоной. Отдельные простые спецэффекты дети, возможно, сразу раскусят, ведь многие бывали в кинотеатрах 5Д. Тем не менее, даже зная принцип работы этого достижения, детвора застывает на месте, открыв рот, когда вдруг начинают говорить человеческим голосом герои старинной картины. И как только стрелка древних часов начинает идти в обратную сторону, лучше отложить на время анализ того, что происходит и посмотреть на столицу, к примеру, глазами римского легионера, торопящегося на построение.

А можно посмотреть на происходящие события глазами крысы, которая принесла в Вену страшный вирус чумы. Также вы увидите, как возница по дороге погоняет коней, несущихся по древнейшим европейским улицам столицы. Такая необычная экскурсия по Вене не покажется скучной и безликой, как простой просмотр картин в галерее.

Что интересного на аттракционах в Вене

В кинотеатре 5Д вы сможете посмотреть кинофильмы о значимых событиях в городской истории. И вряд ли вы будете удивляться тому, что открытие столичных кофеен и возникновение знаменитого торта «Захера» по значимости приравниваются к строительству храма Святого Стефана. Тем не менее, аттракцион имеет и другие секреты.

Как же получается так, что вам навстречу по очереди выходит каждый представитель династии Габсбургов? А какое волшебство помогает заиграть прямо у вас на глазах Моцарту и Штраусу? Почему так страшно вам пребывать в бомбоубежище, хотя где-то за потолком – простое мирное небо? Вместо того, чтобы задумываться над этими загадками, просто старайтесь узнать как можно больше знакомых лиц, венских достопримечательностей.

Среди знаменитостей вы здесь повстречается Зигмунда Фрейда, императрицу Сисси, Густава Климта, Отто Вагнера. А среди самых знаменитых объектов австрийской столицы вы, скорее всего, узнаете дворец Шенбрунн, колесо обозрения, Бельведер, парк Пратер. Следует заметить, что шедевры архитектуры вы будете рассматривать с небес – именно здесь проходит трасса фиакра. Здесь вы можете и вернуться в настоящее. Во временном путешествии вас будут обязательно сопровождать экскурсоводы, чей остроумный и интересный рассказ запомнится лучше сухого текста учебника.