Дети – это самые прекрасные цветы жизни на Земле. Только вдумайтесь, что было если у нас не было этих отдушин? Просто даже и думать не хочется об этом. Поэтому мы всегда стараемся, что бы наши дети получали больше нашего внимания и тепла. Развиваем их так, как хотелось бы, чтоб развивали нас родители, додаем им то, что нам не додали. Поэтому и хотелось бы Вам рассказать в данной статье о замечательном месте, которое уж точно понравиться даже самому «унылому» и привередливому малышу. Это, конечно же, уникальный пар Диснейленд. Находится, как мы все знаем, он в Париже - это невероятный комплекс всевозможных развлечений, посещение которого сделает счастливыми и детей и родителей.

Диснейленд в Париже имеет в своем составе 2 тематических парка с 53 аттракционами. Кроме того, на территории комплекса находится увеселительный парк с барами, ресторанами, кинотеатром, огромное поле для гольфа, а также большое количество отелей, готовые принять многих туристов, желающих переночевать с комфортом и продолжить развлекаться дальше. Развлекательный комплекс состоит из 5 так называемых “стран”: Главная дорога США, Приграничная страна, Страна приключений, Страна открытий, Страна фантазий. Все эти 5 парков расположены вокруг символа Диснейленда – замка Спящей красавицы.

 

1. Главная дорога США - по улице ездят старинные автомобили со звонкими клаксонами, которые могут прокатить с ветерком туристов, трамваи на конной тяге, старенькие двухэтажные автобусы. Со всех сторон звучит веселая диснеевская мелодия и витает атмосфера праздника и веселья. Именно на главной улице обычно устраивают диснеевский парад, фейерверк и ночной световой парад. В конце улицы расположен замок Спящей красавицы.

 

2. Приграничная страна - приграничная страна парижского Диснейленда исполнена в стиле Дикого запада и содержит в себе наиболее популярные аттракционы парка, а также небольшой зоопарк. Основным и, пожалуй, самым любимым аттракционом этой части Диснейленда есть американские горки, которые созданы в виде большой горы. В небольшой машинке золотоискателей вы на огромной скорости понесетесь по горам, склонам и сквозь пещеры, наслаждаясь ярчайшими эмоциями.

 

3. Страна приключений - посетив страну приключений, вы попадете в заброшенный город, где сможете пройтись по веревочному мосту, найти выход из пещеры, побывать на таинственном острове. Здесь расположена самая экстремальная американская горка Индиана Джонс, известная своей мертвой петлей, крутыми виражами и огромной скоростью.

 

4. Страна открытий - она создана в стиле Жюля Верна и фантастических историй. Главная достопримечательность этой зоны – американские горки Space Mountain, которые самые экстремальные во всем Диснейленде, поэтому детям и людям с сердечными заболеваниями кататься на этом аттракционе запрещено.

 

5. Страна фантазий - она предлагает окунуться в мир доброй сказки, пройтись по Замку спящей красавицы, увидеть огнедышащего дракона, который охраняет спящую красавицу, покататься на лодках, купить сувениры, пообедать с любимыми сказочными героями.

 

Для детей до 3-х лет вход в парижский Диснейленд бесплатный. Существуют несколько видов билетов, каждый из которых соответствует выбранной программе посещения парка. По билету можно посещать любые аттракционы в неограниченном количестве.