Россия

 

Государственный исторический музей является крупнейшим национальным музеем России. По полноте и численности это единственное в стране огромное собрание, которое представляет культуру и историю многонациональной России  с древнейших времен и до настоящего времени.

Подробнее...

Этим летом случилось, что мы проезжая по Красногорскому району Московской области очутились в музее-усадьбе «Архангельское». Я об этом хочу вам рассказать. Не сдавало позиции еще Московское лето, хотя лето клонилось к исходу.

Подробнее...

Этот сад-музей является самым настоящим общенациональным российским достоянием. Расположен он в Санкт-Петербурге и относится к числу самых старых ботанических садов страны. Это учреждение имеет свою давнюю и интересную историю. Находится оно в центральной части города на острове, носящем название Аптекарский. Рядом протекает река Карповка.

Подробнее...

 

Этот музей будет интересен и детям и взрослым. Ведь здесь можно своими глазами и вблизи посмотреть на легендарные космические аппараты, многие из которых стали в свое время настоящими сенсациями и символами прорыва научной мысли. И не только посмотреть, а и походить, например, по точной копии станции, когда-то запущенной в космос. Рассмотреть много разных деталей оборудования, те же скафандры космонавтов и астронавтов.

Подробнее...

 

(продолжение, начало: «Музей-усадьба «Коломенское» Часть 1» )

Через некоторое время, видя обветшалость царских поместья, их снесли и на их месте возвели новые хоромы еще большего размера. Это сооружение включало в себя двадцать четыре терема, а также несколько шатров, и прочих построек, между которыми существовали переходы, позволяющие попасть из одной части дворца в другую. При этом, убранство Коломенского отличалось богатством и изысканностью. Оно включало в себя окна, выполненные из слюды, множество кованных украшений, великолепную резьбу, покрытую позолотой.

Подробнее...