Россия

 

Зарождение этого музея произошло еще в далеком 1907 году, когда при специальных высших курсах для женщин была организована кафедра последователей теории Чарльза Дарвина. Что касается этого выставочного комплекса в современном его виде, то строительство нового помещения было начато в 1977 году по адресу: город Москва, улица Академика Вавилова, дом 57. А торжественное открытие музея состоялось в 1995 году.

Подробнее...

Одним из крупнейших музеев в мире является Московский Палеонтологический музей имени Ю.А.Орлова, который входит в состав Палеонтологического института Российской Академии Наук. История формирования музейных коллекций происходит от коллекций Палеонтологического института, специалистами которого были собраны экспонаты. Это все начиналось в Петербурге, где находился институт. Основную часть собраний этого института составляли экспонаты знаменитой Кунсткамеры, который основал Петр I в начале восемнадцатого века.

Подробнее...

 

Научно-просветительская деятельность Музея детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока направлена на личностное развитие ребенка посредством эстетического, нравственного, национального воспитания и приобщения к творчеству. Помимо традиционных музейных форм творческий коллектив музея занимается организацией интересных театрализованных занятий и уникальных экскурсий, познавательно-развлекательных программ.

Подробнее...

 

 

 

 

 

Фонд Музея детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока имеет более восьми тысяч экспонатов и включает в себя две основные коллекции: коллекция произведений детского творчества и коллекция работ профессиональных художников.

Подробнее...

 

Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока является первым в нашей стране детским художественным музеем. Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока насчитывает более двадцати пяти лет. Открытие музея детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока состоялось 18 августа 1981 года в городе Юрги Кемеровской области.

Подробнее...