Россия

 

На фондах Государственного музея Кремля основан музей-заповедник «Московский Кремль». 10 марта 1806 года был первично основан этот музей. Музей заповедник на территории Московского Кремля было решено создать после 1991 года. В истории мирового зодчества Московский Кремль является одним из самых впечатляющих архитектурных ансамблей. Здания, входящие в этот архитектурный ансамбль, построены в XV веке. Постоянной резиденцией власти страны являлся Московский Кремль.

Подробнее...

Одно из наиболее обширных собраний произведений русской живописи, начиная со второй половины XVIII и до начала XX века, представлено в Государственной Третьяковской галерее. Первоначально галерея представляла собой обычную частную коллекцию произведений современников. Она стала уже открытым музеем для зрителей еще при жизни ее основателя.

Подробнее...

Этот музей является одной из самых знаменитых достопримечательностей столицы. Его экспонаты будут одинаково интересны и детям и взрослым. История этого сооружения начинается с 1851 году. Здание было построено по проекту архитектора Константина Тона. На сегодняшний день здесь размещена великолепная коллекция предметов старины, занимающая девять залов и расположенная на двух этажах.

Подробнее...

Одним из очень интересных мест, куда вы можете сходить вместе со своим ребенком, является Алмазный фронд. Этот музей представляет собой одну из главных достопримечательностей Столицы России. Расположена эта сокровищница в самом ее центре – Кремле, в помещении Оружейной палаты. Ее создание было инициировано Петром Первым в 1719 году.

Подробнее...

Ольге Владимировне Арцимович, которая была женой Булата Окуджавы, пришла идея создаст кукольный музей, экспонатами которого были подаренные ей куклы. И в 1994 году Ольга Владимировна открыла свой кукольный музей. За период существования музея в течение десяти лет, куклы поступали как от друзей, так и от посетителей и художников–кукольников. Дом-музей на Варварке состоит из трех комнат, в которых размещается коллекция.

Подробнее...