История

Самое знаменитое и высокое колесо обозрения в мире находится в столице Великобритании и носит многозначительное название «Лондонский глаз». Появление его было простой случайностью, а история этого уникального аттракциона насчитывает всего десятилетие. Проект этого гиганта, кстати, провальный, был разработан среди многих других проектов, представленных на конкурс в честь празднования миллениума.

Подробнее...

Тематические парки, так же как и обычные парки развлечений, имеют довольно долгую историю. До сих пор доподлинно неизвестно, кто именно был основателем такого вида парков, однако нередко эту идею приписывают Уолту Диснею, однако на самом деле это не так, поскольку знаменитый калифорнийский Диснейленд открылся только в 1955 году, а некоторые тематические парки, например, парк на английском острове Уайт под названием «Блэкганг Чайн» существовал уже с конца девятнадцатого века.

Подробнее...

Прообраз современных парков развлечений возник еще давно, в эпоху Средневековья. Несмотря на довольно мрачные реалии того времени, люди тем не менее не утратили своего желания повеселиться и развлечься. К самым первым паркам развлечений можно отнести крупные ежегодные ярмарки, а также некоторые фестивали, на которых неизменной составляющей были массовые гуляния.

Подробнее...

Этот музей является тем местом, при посещении которого, у детей должно появляться чувство патриотизма. В общем, при чтении его описаний можно встретить массу такой чуши, про патриотизм, любовь к родине и прочую дребедень.

Подробнее...