Этот музей является тем местом, при посещении которого, у детей должно появляться чувство патриотизма. В общем, при чтении его описаний можно встретить массу такой чуши, про патриотизм, любовь к родине и прочую дребедень. Не, ну ладно бы речь шла о какой-нибудь развитой стране, где человек может почувствовать себя личностью, а не частью некой серой массы, которую кормят сказками «про светлое будущее» в различных вариациях. Однако, стоит ребенку просто пообщаться со взрослыми, и он тут же понимает, что его страна далека от совершенства, как и от того образа, который ему навесили при посещении «Центра детского творчества». Такая вот история музея. Не, ну может такой ее вариант кому-то не понравится, ну, а что делать? Ведь тем, кто наслушается разной патриотической чуши, а потом столкнется с реальностью, будет намного неприятней. Так что, как говорится, из двух зол выбираем меньшее, а значит, говорим просто правду, так как дети ведь не виноваты, что взрослые построили целую систему их оболванивания. Которая призвана вешать им лапшу на уши про любовь к родине и патриотизм и т.д. и т.п. Только на практике почему-то выходит, что патриотический настрой масс больше нужен для того, что бы у очередного чиновника появились новые почти бесплатные работники, идущие в убогое существование, как осел бредет за привязанной перед ним морковкой. Хотя, люди всё больше умнеют, и как показывает практика, уже давно научились изображать тот вид, который от них требует государство. Более, некоторые из них уже даже дошли до понимания того, что так долго продолжаться не может. То есть, «сложности переходного периода» закончились и чё дальше? Опять патриотизм? А жить когда? Или одним положено жить, а вторым быть патриотами? Да, уж… Такая вот история получается. Может она и не совсем про «Центр детского творчества», который почему-то старается не творчеством заниматься, а всё патриотов каких-то оболваненных выращивать. Но, а что делать? Не быть же патриотом в стране, где это слово очень уж похоже по смыслу на идиота.