Европа

 

«Экспериментариум», который располагается в столице Дании Копенгагене, является, по сути, не столько детским музеем, сколько своего рода научно-познавательным центром для детей. Он является своего рода новым видом музея, центром науки, технологии, окружающей среды и здоровья, а открыт был «Экспериментариум» первого января 1991 года. Постоянная экспозиция этого музея состоит из приблизительно трех сотен разноплановых экспериментов, в которых дети могут принять непосредственное участие.

Подробнее...

Парк юрского периода, расположенный в Стамбуле, является одним из крупнейших тематических парков мира, кроме того, он самый внушительный во всей Европе парк, который посвящен доисторическим временам, а именно временам динозавров. Посещение этого парка будет интересно людям любого возраста. Визит туда оставит море незабываемых впечатлений, подарит массу эмоций и надолго останется в памяти во всех деталях.

Подробнее...

Парк развлечений Грёна Лунд является старейшим в Швеции. Он был основан в 1880 году. Интересным фактом является его расположение, поскольку буквально в двух шагах от этого парка развлечений располагаются другие известные во всем мире достопримечательности, а именно музеи Васа и Скансен, а также парк Юнибакен.

Подробнее...

Самый крупный парк развлечений во всей Скандинавии называется Лисеберг и находится в одном из крупнейших городов Швеции Гетеборге. Этот парк был впервые открыт очень давно, еще в 1923 году, а несколько десятилетий спустя у него появился свой собственный символ и талисман – розово-зеленый кролик Лисеберг. Для каждого из посетителей в Лисеберге найдется развлечение по душе, будь то лодочная прогулка или захватывающие дух аттракционы.

Подробнее...

Одним из самых известных детских музеев мира является музей игрушек Поллока, расположенный в Лондоне. Этот музей был основан Маргаритой Фоудри, а название ему было дано в честь Бенджамина Поллока, одного из последних, но не по значению, художников Викторианского кукольного театра. Маргарита в свое время приобрела контрольный пакет акций компании «Бенджамин Поллок Лимитед», после того, как она пыталась приобрести небольшую вещицу для кукольного театра своего сына.

Подробнее...