Европа

 

Лондонский музей восковых фигур находится в шикарном здании на Бейкер-стрит. Задолго до того, как он распахивает свои двери перед посетителями, в его залы приходит несколько женщин. Они начинают старательно смахивать пыль с фигур, поправлять их парики, грим, одежду. Среди экспонатов музея вы не найдете табличку, запрещающую трогать их руками. Поэтому смотрительницам музея следует внимательно наблюдать за посещающими его мальчишками и девчонками, которые то и дело хотят нарисовать усики историческим деятелям, по-своему поправить им прическу и одежду. 

Подробнее...

 

Неподалеку от Парижа раскинулись сказочные владения героев книг Шарля Перро. Замок Бретей с момента своего возведения ни единожды не обретал новых хозяев. Их история теснейшим образом переплетается с историей Франции, все в замке показывает эту связь. В замке можно рассмотреть  старинные гобелены, картины, прекрасную мебель.

Подробнее...

На открытии «Леголенда» есть возможность побывать у каждого, кто после майских праздников окажется в Германии. В мае собирается открыть свой парк знаменитая датская фирма «Лего». 

Подробнее...

Несоизмерима с Эрмитажем или Лувром коллекция музея британской столицы по объему. Не количеству, а качеству отдали предпочтение англичане при создании галереи.

Подробнее...

В самом центре австрийской столицы, в так называемом музейном квартале, расположился этот уголок самого настоящего детского мира. Да, именно так, ведь это, по сути, это самый настоящий полигон для разнообразных игр. Вариантов для этого в музее «Zoom» просто масса.

Подробнее...