Парк развлечений Грёна Лунд является старейшим в Швеции. Он был основан в 1880 году. Интересным фактом является его расположение, поскольку буквально в двух шагах от этого парка развлечений располагаются другие известные во всем мире достопримечательности, а именно музеи Васа и Скансен, а также парк Юнибакен. Помимо аттракционов, коих здесь насчитывается более трех десятков, в парке Грёна Лунд постоянно проводятся театрализованные представления для детей. Кроме того, данный парк развлечений является популярной площадкой для проведения различных концертов на открытом воздухе, однако в такие дни стоит иметь в виду, что в такие дни  плата за вход будет выше после шести часов вечера.

Парк развлечений Грёна Лунд – это целый мир, полный радости и волшебства. Он прекрасно подходит как для веселого времяпрепровождения с друзьями, так и для семейных визитов, поскольку здесь есть все, предназначенное для этого. Самые маленькие посетители могут покататься на небольших каруселях или весело поиграть с другими детьми на великолепно оборудованных площадках. Для детей постарше будут интересны другие аттракционы, например, например, водные и павильоны. Не обошли вниманием создатели парка Грёна Лунд и любителей адреналина и острых ощущений, поскольку именно здесь располагается самый высокий в мире аттракцион свободного падения. Одним словом, каждый найдет здесь для себя развлечения по вкусу.

В том случае, если посетители Грёна Лунд захотят сделать перерыв и отдохнуть, они могут посидеть в уютных кафе и ресторанах, которых на территории парка имеется несколько. Затем можно неспешно прогуляться по отлично оборудованному пешеходному променаду, покататься на лодке или посидеть в живописной аллее. Затем можно отправиться посмотреть на театрализованное представление, а при желании даже самому принять участие в нем.  Парк развлечений Грёна Лунд открыт для посетителей с мая по октябрь, и на протяжении всего сезона в нем проводятся концерты. Иными словами, данный парк обеспечит каждому посетителю огромное количество незабываемых впечатлений и оставит исключительно приятные воспоминания.