Европа

 

Парк Футуроскоп является одним из самых известных тематических парков во Франции. Как видно из названия, этот парк позволяет одним глазком заглянуть в будущее, представленное высокими технологиями. Главным символом данного парка является огромный белый шар, который установлен на вершине пирамиды, выполненной из стекла. Для того, чтобы осмотреть этот тематический развлекательный комплекс полностью, потребуется не один день.

Подробнее...

Одним из самых известных тематических парков Европы является Парк Пиноккио, который расположен в тосканской деревне Коллоди, на родине матери литературного «отца» веселого деревянного человечка Карло Коллоди. Именно в этой деревушке, расположенной всего в шестидесяти километрах от Флоренции, знаменитый итальянский писатель провел свое детство. Создание парка было профинансировано не только фондом писателя, но и местными властями.

Подробнее...

Одним из самых замечательных тематических парков Европы, посвященных животному миру, является парк Фауния, расположенный в испанском Мадриде. Конечно, в Мадриде имеется отличный зоопарк, но Фауния – это нечто совсем иное, он не только знакомит людей с удивительным миром животных, коих на его территории обитает порядка четырех тысяч, но и знакомит с целостными экологическими системами. Кроме того, Фаунию можно отнести к своего рода ботаническому саду, поскольку на территории этого тематического парка произрастает огромное количество удивительных растений.

Подробнее...

Парк Гардаленд, расположенный в паре часов езды от Милана, является одним из самых известных итальянских парков развлечений. Почти пятьдесят различных аттракционов, большое количество площадок для игр, тематические рестораны и многое другое делают его посещение незабываемым для детей и взрослых. Кроме того, в Гардаленде постоянно проводятся различные представления. Огромное количество деревьев и цветов придают парку особую атмосферу.

Подробнее...

Парк Астерикс, расположенный во Франции, нередко сравнивают со знаменитым Диснейлендом. Однако такое сравнение не очень уместно, поскольку каждый из этих парков развлечений является совершенно особенным, со своей особой атмосферой и своим набором развлечений. Парк Астерикс интересен не только для детей, но и для взрослых. Среди аттракционов, представленных здесь, есть различные горки, сплавы по рекам, а также самая большая на территории Европы мертвая петля. 

Подробнее...