Европа

 

Парки миниатюр в последние несколько лет приобрели бешеную популярность, потому триумфально шествуют по миру. В настоящее время можно посетить парки миниатюр, посвященные определенной тематике, посмотреть на какую-нибудь страну в небольшом размере, полюбоваться на памятники мировой архитектуры с самых разных концов света, и многое другое. Разумеется, создаются и парки миниатюр, посвященные какой-либо одной области. Таким является, например, парк Миниатюрная Каталония, который позволяет оценить все красоты одной из самых известных испанских провинций в течение одного дня. Необходимо заметить, что данный парк является самым крупным парком миниатюр во всей Европе. Что касается самой Испании, то, помимо Миниатюрной Каталонии, других подобных парков в ней вообще нет. 

Подробнее...

Aqualand является одним из самых знаменитых аквапарков Европы, который ежегодно привлекает тысячи любителей развлечений на воде. В отличие от многих других аквапарков, в нем каждый год появляется какой-то новый аттракцион, причем многие из них действуют только один сезон, поэтому огромная часть туристов приезжает сюда снова и снова, чтоб увидеть, что интересного придумали на этот раз дизайнеры парка, и, конечно, испробовать очередное захватывающее дух новшество в действии. Основан этот аквапарк был в 1997 году, и за все время его существования здесь побывало более двух миллионов посетителей.

Подробнее...

Одним из самых популярных музеев Швеции является парк Скансен, причем посещение его будет интересным для людей любого возраста. Одной из особенностей данного парка является то, что располагается он под открытым небом, причем, необходимо заметить, является самым старым в мире музеем такого типа. Парк Скансен располагается на очень живописной возвышенности, и помимо экспонатов, представленных в нем, посетители также смогут полюбоваться захватывающим видом на шведскую столицу, которая открывается из этого парка. Парк Скансен является самым посещаемым из всех музеев Швеции, что, собственно, неудивительно.

Подробнее...

Одной из главных достопримечательностей португальской столицы является самый большой во всей Европе океанариум. Океанариум раскинулся на живописном берегу реки, которая называется Тежу, и которая может похвастаться самым длинным в Европе мостом, а именно мостом Васко да Гама. В лиссабонском океанариуме представлены две экспозиции, одна из которых является постоянной. При желании можно посетить как постоянную, так и временную экспозицию, а в случае нехватки времени можно выбрать только одну из них. Сказать, которую из них рекомендуется предпочесть, очень сложно, если не сказать, невозможно, поскольку обе они совершенно изумительны. 

Подробнее...

Парк развлечений Holiday World располагается неподалеку от популярного курорта Маспаломас. По сути, данный парк представляет собой не просто развлечение и место, которое привлекает огромное количество туристов со всего мира, но целую область таких развлечений. В течение нескольких последних лет парк Holiday World был перестроен, и именно после этого момента популярность его взлетела практически до небес. Данный парк развлечений посещает не только огромное количество приезжих, местные жители также постоянно проводят там время, именно поэтому в течение выходных дней там практически яблоку негде упасть.

Подробнее...