Европа

 

Если вы когда-либо отправитесь с вашим ребенком в Швецию, то знайте, что лучшим подарком для него станет посещение детского музея Астрид Линдгрен. Сам музей имеет разделение на ряд тематических секторов.

Подробнее...

В бельгийской столице Брюсселе и его окрестностях есть, что посмотреть и детям, и взрослым. Во время визита сюда и тем, и другим обязательно понравится большой развлекательный комплекс Валиби, который располагается на совсем небольшом расстоянии от Брюсселя. Если быть совсем точным, то этот комплекс располагается в небольшом городке под названием Вавр.

Подробнее...

Детский развлекательный парк «Пиноккио» носит название всем известного детского героя одноименной книги сказочника Карло Колодди. Находится парк в небольшом городке Коллоди - родине матери писателя. Посетив парк, вы сможете сходить на увлекательные кукольные представления, рассказывающие о жизни и приключениях Пиноккио, посмотреть на скульптуры и мозаичные панно, относящиеся к сюжету книги и ее героям.

Подробнее...

Самым большим зоопарком не только в Германии, но и во всей Европе, является Хеллабрунн, что в баварском Мюнхене. Этот зоопарк был основан в самом начале прошлого века, если быть совсем точным, то в 1911 году. Особенностью Хеллабрунна является то, что это не только самый крупный в Европе, но самый первый в мире так называемый географический зоопарк. Иными словами, все животные поделены по континентам, и потому увидеть рядом белого медведя и африканского слона в соседних вольерах невозможно. Если говорить о вольерах, то они в этом зоопарке очень просторные, что создает впечатление того, что все животные, которых здесь ни много, ни мало пятнадцать тысяч особей, содержатся в полностью открытых условиях. Что касается количества видов животных, которых можно увидеть в Хеллабрунне, то их шестьсот пятьдесят.

Подробнее...

Музеи игрушек есть во многих странах и городах мира, но у каждого из них коллекция совершенно уникальная, причем имеются в виду не только экспонаты, но также и сама атмосфера в залах. Есть свой музей игрушек и в небольшом княжестве Монако, причем он является частью Национального музея. В этом музее представлено огромное количество игрушек, причем большую часть экспозиции составляют игрушки старинные, а также фарфоровые. Поэтому у посетителей есть возможность не просто перенестись на некоторое время в мир детства, но также и узнать, во что играли мальчики и девочки несколько столетий назад.

Подробнее...