Азия

 

Расположенный в Таиланде парк Мини-Сиам позволяет посетить Европу, находясь в Азии. Этот парк, поделенный на две части – «азиатскую» и «европейскую», представляет среди своих экспонатов более сотни самых известных памятников мировой архитектуры. На данный момент парк является одним из самых посещаемых в Таиланде.

Подробнее...

Открытый в 2008 году Музей игрушек – это настоящая страна чудес для всех их любителей. Среди экспонатов представлены более пятидесяти тысяч винтажных игрушек из более чем сорока стран, в том числе США, Великобритании, Германии, Японии и Болгарии. Некоторые из них оцениваются в десятки тысяч долларов. Это не просто старые игрушки. Многие из них довольно редкие, а некоторые и вовсе уникальны, то есть их нельзя увидеть больше нигде в мире.   

Подробнее...

Самое большое число посетителей сумел привлечь национальный музей Кореи в прошлом году. Среди музеев Азии этот музей стал наиболее популярным. Эта информация была опубликована в британской газете «Арт Ньюспейпэ», которая в области культуры, искусства, деятельности музеев в разных странах мира широко освещает события.

Подробнее...

Уникальный в своем роде детский музей в Холоне. Этот музей не похож на другие, то есть в общепринятом виде это не музей, а день эмоций, впечатлений и экскурсий.

Подробнее...

Небольшое недельное путешествие мы совершили с женой в этом году по такому маршруту Харбин-Пекин. Поездку в музей совершить я не упустил, когда у нас от экскурсий был свободный день. Вход в этот музей свободный, и множество экспонатов под открытым небом располагается, но в хорошем состоянии они поддерживаются.

Подробнее...