Азия

 

Во многих регионах азиатского континента прошла демонстрация выставки реликтовых экспонатов, составляющих вместе выставочную коллекцию под названием «Мир динозавров». Среди множества различных предметов, есть поистине уникальные, обнаруженные археологами именно в данной части света. Одна из таких выставок состоялась в местечке Тиба.

Подробнее...

Детский музей в Холоне – уникальный в своем роде. Музей не похожий на другие, НЕ музей в общепринятом смысле, а день экскурсий, впечатлений, эмоций. День, в течение которого ребенок может многому научиться и многое понять.

Детский музей в Холоне открыли в 2001-м году. С тех пор его посетили более миллиона человек. Он – единственный в Израиле, но в мире подобных музеев существуют сотни: десятки из них расположены в США, где в столице – в Вашингтоне - находится и старейший Детский музей в мире, открытый 100 лет назад. В Холон приезжают за новыми идеями и опытом смотрители детских музеев из многих стран, последний раз это были коллеги из Южной Кореи и Мексики, где недавно построили крупнейший в мире Детский музей.

Подробнее...