Санкт – Петербург – это один из красивейших городов нашей страны. Исторические достопримечательности и архитектура поражает своей красотой. Так же здесь имеется множество культурных и развлекательных центров, куда можно сходить не только взрослым, но и детям. Одним из таких мест является музей – Зомби. Да – да, Вы не удивлены? Я – да! Так давайте окунемся в этот мир, который так интересен нашим детям.

Черепа и окровавленные бинты, оторванные конечности и зомби-собачка Пушок — это не декорации очередного фильма ужасов. Это антикафе и музей с говорящим названием «Зомби Зовут». В такой «непринужденной» атмосфере можно выпить чашечку чая, поиграть в настольные игры и даже провести детский День рождения. Что интересно, дети от этой идеи обычно приходят в восторг. Дружелюбные зомби предлагают широкий выбор развлечений. Посетители старше четырнадцати лет могут отправиться в увлекательное путешествие «на тот свет»: квест «Спуск в преисподнюю» полон загадок, страшилок и, конечно, оживающих мертвецов. Его в музее «Зомби Зовут» устраивают по вечерам.

Дошкольники и ученики младших классов могут посетить интерактивную «антистраховую» экскурсию, которая не столько напугает малыша, сколько поможет справиться с собственными «чудищами под кроватью». Путешествие построено с учетом восприятия стрессовых ситуаций, которые ребенок видит с экранов телевизоров и кинотеатров. После просмотра мифических чудовищ у ребенка может легко развиться страх перед несуществующей нечистью. Добрый и беззаботный Зомби поможет детишкам справиться со страхом. Он покажет малышам зомби-зарядку, повеселит детскими анекдотами, будет играть и рисовать с ними. Веселый парень знает все о монстрах и их друзьях и ответит на все вопросы о них.

В музее работают настоящие аниматоры-профессионалы, ориентированные на работу с детьми. Они хорошо знают, что нужно современным ребятам, чтобы получить праздник. В своей работе они используют кардинально новый взгляд на детские желания. Перед началом интерактивного представления участникам объясняют правила, дают установки и предостережения. Для празднования Дня рождения в стиле страшилок, кондитеры изготовят специальные кошмарные сладости — зомби-торты и «отвратительные» пирожные. А пока детишки будут бороться с нечистью, взрослые смогут отдохнуть в анти-кафе «Жилище зомби»: поиграть в забытые видео-игры и послушать леденящие кровь саундтреки из фильмов ужасов. Для проведения праздников в стиле «хоррор» сотрудники устраивают выездные сессии.

В пещере ужасов устраиваются веселые дискотеки, во время которых происходят всякие паранормальные явления. «Дискотека-страхотека» — так называют организаторы это мероприятие. При музее работает магазин зомби-приколов. Детский билет в интерактивный музей стоит 600 рублей. Сопровождающий ребенка взрослый платит меньше — 250 рублей. Необходима предварительная запись. Так что, если Ваш ребенок уже ничему в этом мире не удивляется, отведите его в это место. Масса удовольствий ему гарантированно на год – это точно!