Сегодня, 26 августа, в Государственном художественном музее Алтайского края откроется выставка работ Международного конкурса детского рисунка "Мы по городу идем", на которой будут представлены работы городов-юбиляров Барнаула, Гомеля, Каунаса, Сочи. На основе работ создан электронный каталог, представляющий всех участников конкурса, мультимедийный фильм о Барнауле, - сообщает пресс-центр городской администрации.

1 сентября в информационном центре "Город" пройдет исторический час "Легенды Барнаула". 

3 сентября в большом зале администрации района (пр-кт Комсомольский,108а) состоится праздник чествования лучших жителей и тружеников Октябрьского района.

4 сентября район примет участие в городской выставке "Город мастеров" на пл. Советов. Будет представлена продукция "Барнаульского комбината железобетонных изделий № 2", применяемая для выполнения работ по благоустройству территорий, оформлению мест отдыха, отделке фасадов и цокольных этажей зданий; изделия скульпторов и гончаров от производственного цеха "Турина гора"; изделия из дерева от мастеров и учащихся профессионального училища № 16; изделия из камня, керамики, стекла, ювелирные украшения от Союза ремесленников, мастер-классы и др.

4 сентября в Зеленом сквере на пл.Октября будет работать выставка цветов. В течение дня вниманию горожан будут представлены не только цветочные композиции, но и выступления творческих коллективов, будет организована продажа комнатных и садовых растений. На открытии выставки будут награждены победители районного конкурса по благоустройству.

 

http://www.amic.ru/news/131580/