Прохаживаясь по музейным коридорам, складывается впечатление, что все великие художники остались в отголосках своих работ, выставленных на всеобщее обозрение. Однако это ошибочное мнение, поскольку в современном мире есть свои «любимчики» среди художников, работы которых оставляют не менее глубокий след в душе, чем из предшественники.

Войцех Бабски, Польша

Несмотря на политехническое образование, Войцех полностью посвятил себя живописи. Практически все его работы сосредоточены на женщинах, их эмоциях. Особенность картин Бабски заключается в том, что художник, с помощью простых средств, пытается достичь большего эффекта.

Несмотря на то, что автор любит цвет, в работе часто фигурируют чёрный и серный оттенки, с помощью которых получается создавать необходимое впечатление. Также художник любит экспериментировать с разными новыми техниками. Его работы пользуются большой популярностью в Великобритании и других странах.

Уоррен Чанг, Америка

Уоррен имеет образование бакалавра изобразительных искусств в области живописи, долгое время, занимаясь иллюстрированием для разных калифорнийских и нью-йоркских компаний. Карьера профессионального художника началась в 2009 г.

Работы Чанга можно разделить на две категории. Это биографические картины, как элемент интерьера и картины с изображением работающих людей. Манера живописи художника является отголоском Я. Вермеера, художника 16-го в. который писал портреты членов семьи, друзей, изображал интерьеры и т. д. Главная цель — передать настроение и вызвать эмоции с помощью приглушённых тонов. Кстати, Чанг один из немногих художников, кого удостоили престижной награды Master Signature.

Аурелио Бруни, Италия

О Бруни можно сказать, что это один из немногих художников-самоучек, которому удалось приобрести мировую славу. Ранние работы больше относятся к сюрреализму, но со временем Бруни осваивает и успешно практикует лирический романтизм и символизм, выделяя своих персонажей изысканной утончённостью и чистотой. Все изображённые им объекты выглядят практически гиперреалистично, что позволяет зрителю увидеть всю суть душевной глубины. Его картины являются сочетанием чувственности и одиночества, плодотворности и задумчивости, раскрывая многогранность и изысканность его кисти.

Антонио Финелли, Италия

Финелли называют наблюдателем времени, так как его картины представляют собой анализ современного мира, некое путешествие по внутреннему миру человеческой временности, которое отражается на коже человека. Работы Антонио многократно показывают в галереях Рима, Флоренции, Стамбула, Нью-Йорка и других городах, включая частные коллекции.

Художник создаёт портреты любых людей, невзирая на их возраст, пол и национальность. Идея заключается в поиске и изображении выражения лиц, которые прошли сквозь время, а также в подтверждении свидетельств о беспощадности времени на человека, его тело. Каждая картина — это автопортрет со следами времени на лице.