Парк развлечений и аттракционов является обязательным пунктом отдыха с детьми. Какой ребенок может равнодушно пройти мимо прекрасных каруселей и качелей? Замечательный вариант отдохнуть всей семьей – побывать в пражском Луна-парке. Среди его многочисленных аттракционах встретятся и те, которые подойдут малышам старше трех лет, а есть и довольно экстремальные качели, предназначенные для подростков.

Описание парка

Несмотря на то, что пражский Луна-парк не впечатляет размахом и сверхмодными развлечениями, его главным достоинством является ностальгическая, уютная детская атмосфера. И дети, и взрослые смогут здесь найти отлично знакомые аттракционы, традиционные комнаты смеха и страха, лотки с воздушной сладкой ватой. Еще одно преимущество – вам не придется терять кучу времени в очереди. Однако в середине весны в Луна-парке проходит ежегодная ярмарка под названием «Матейска поуть», и в это время в парке аттракционов царит необычайное оживление.

Разновидности аттракционов

На территории пражского парка работает более сотни различных аттракционов. Маленькие дети с большим удовольствием прокатятся на леденцовом паровозе или покачаются на качелях в виде лодочек. Младшие дети с удовольствием побегают по лабиринтам или устроят настоящие гонки на детских электромобилях на автодроме. К слову, эти электрические машинки достаточно крупные, так что можете смело затеять семейный заезд. Смелые подростки смогут себя испытать на аттракционах Космический полет или Камикадзе.

Есть здесь и увлекательный серпантин. Чехам отлично известно, как непредсказуемы и извилисты горные дорожки, и на данном аттракционе вы сможете в полной мере почувствовать крутой нрав настоящих американских горок. Однако выше всего над парком можно подняться, воспользовавшись колесом обозрения.

Другие развлечения

А можно ли получить сразу два удовольствия, заплатив за одно? Безусловно, и в этом вам поможет тир с призами. Вы сможете здесь показать свою ловкость и меткость, если нужно, то разрешается помочь маме или папе, а в подарок ребенок получит прикольную игрушку. А после всех развлечений и игр рекомендуется посетить киоск со сладостями, где продают расписные пряники в виде забавных зверушек. Около Луна-парка расположены знаменитые поющие фонтаны – Кржижиковы, которые работают по вечерам. Также в этом месте работает океанариум под названием «Морской мир». Помимо этого, рядом находится хороший развлекательный парк, где вы можете прогуляться с ребенком.

В парке от развлечений просто глаза разбегаются, а в голове у ваших ребятишек выстраивается сложнейший план, как уговорить родителей и покататься на каждом аттракционе, да еще и успеть пострелять в тире. Пражский Луна-парк, словно бродячий цирк – путешествует по другим городам, останавливаясь на несколько дней или недель на большой площади, где есть место, где развернуться. Обычно этот парк напоминает некое чудо, которое светится яркими огнями по вечерам.