Парк развлечений «Картажлэнд» стал визитной карточкой тунисского города Ясмин-Хаммамет. Он включает в себя пять тематических миниатюрных парков для детей различных возрастов. Также на его территории работает кинотеатр 5Д, музей и много аттракционов.

Посещение парка с детьми

В этот парк можно приходить несколько дней подряд, и вы вместе со своим ребенком обязательно найдете для себя что-то новое и увлекательное. Ведь развлечений здесь масса, и все они не похожи друг на друга. Водяные горки любой высоты и сложности, карусели и лабиринты, пещера Али-бабы, путешествие по подземной реке на пиратской лодочке, дворец из сказки «Тысяча и одна ночь». И это только очень сжатый перечень развлечений парка «Картажлэнд». Для любознательных подростков здесь открыт музей цивилизаций и религии. А рядом с ним находится еще одна интересная достопримечательность города – Новая Медина Хаммамета. Здесь после насыщенного отдыха на аттракционах вы сможете прогуляться по традиционным местным рынкам, выпить чая с мятой в уютном традиционном кафе.

Что посмотреть и как развлечься?

Парк«Картажлэнд» состоит из пяти тематических маленьких парков, которые ориентируются на детей различных возрастов. Главный парк с многочисленными аттракционами будет любопытен не только деткам, но и их родителям. Здесь больше пятнадцати любопытных аттракционов, которые связаны с водными развлечениями.

В мини-парке «Пуническая война» предлагается отдыхающим управлять лодками, сталкивая их с другими судами, пытаясь добраться до цели, чтобы захватить Карфаген.

В части, посвященной завоевателям Средиземноморья – американские горки, которые частично проходят по воде. Вам предстоит мгновенное падение с высоты тринадцати метров, а весь маршрут будет составлять примерно четыреста метров. В части под названием «Опасность Ганнона» вы промчитесь на лодке по бурной реке и отправитесь в финикийский порт. В парке «Поход Ганнибала» вы сможете отправиться в славное путешествие – посмотреть на переход слонов через Альпы, а в парке «Дракон» вас ждут самые быстрые карусели.

Водные развлечения и горки

Еще одна часть парка «Аквалэнд» состоит только из водных аттракционов. Вы сможете здесь промчаться по извилистому тоббогану или более пологим слайдам. А для маленьких детей здесь созданы миниатюрные слайды. А в конце вы ныряете в бассейн, поднимая кучу веселых брызг. Семьи смогут по достоинству оценить мультислайд, состоящий из параллельных четырех дорожек величиной по девять метров. Будет весело повизжать на этих дорожках вместе, спускаясь со своими детьми. А в бассейне с искусственными волнами вы попрактикуетесь в серфинге, ведь волны здесь имеют высоту до 60 сантиметров.

В парке «Алладин» много развлечений для любознательных детей. Здесь малыши, схватив лазерные пушки, могут найти массу приключений, пойдя черный лабиринт, где можно сразиться с разбойниками и мумиями, а затем придется поискать выход из зеркальной комнаты.