Самый интересный в мире музей для любителей сладостей стоит искать в венгерском городе Сентэндр. Все уникальные экспонаты в этом сладком музее изготовлены из марципана. Основателем достопримечательности стал знаменитый во всем мире кондитер Карой Сабо. Открытие Музея марципана в Венгрии состоялось в 94-м году прошлого столетия. С того времени его коллекция все время обновляется и расширяется. Музейные залы представляют собой что-то среднее межу художественной галереей и шикарной кондитерской. Иногда даже сложно сразу понять, что шедевры, представленные в прозрачных витринах, на самом деле изготовлены из сахара.

Что посмотреть в музее?

Музей марципана в Венгрии представляет кондитерские репродукции всемирно известных шедевров, картин знаменитых художников, предметы древней мебели, большое число статуэток и маленькие копии достопримечательностей всего мира. Так что фантазии талантливого кондитера просто безграничны. Одними из наиболее нестандартных экспонатов музея стали фигура Майкла Джексона, портрет Моцарта, который смотрится очень реалистично. Большая часть экспонатов, продемонстрированных в музее, была произведена самим его открывателем Кароем Сабо, а отдельные произведения – шедевры его учеников.

Несмотря на специфику, один из музейных залов посвящен исторической теме, а точнее сложным отношениям между Венгрией и Австрией – эти отношения сыграли важную роль в жизни знаменитого кондитера. Сейчас в мире действует пять музеев марципана, однако самым знаменитым и посещаемым считается именно венгерский. Знаменитый музей совмещен с уютным кафе и кондитерской, где можно отведать замечательные авторские десерты и получить эксклюзивные подарки для своих родственников.

Игровой центр Титаник в Венгрии

Если желаете найти место, где можно увлекательно и весело провести время с детьми, то стоит обратить внимание на игровой центр Титаник в городе Дебрецене. И если вы желаете устроить своему малышу действительно запоминающийся день, нужно сюда приехать – веселые приключения ребенку просто обеспечены.

Титаник – это пространство радости, улыбок и веселья. Это большое количество аттракционов разных уровней экстремальности. Также здесь работают призовые и игровые автоматы. Здесь же находится семейное кафе с великолепной кухней и доступными ценами. В кафе вы можете перекусить, если проголодались, а также можно организовать прекрасные Дни рождения и прочие праздники. Главная цель Игрового города – создание реалистичной сказочной страны, где дети могут научиться чему-то новому в игровой форме, а родители получат вместе с ними радостные эмоции от семейного общения. Организаторы заведения стараются сделать так, чтобы время, проведенное вашей семьей здесь, осталось одним из радостных моментов в вашей жизни.