Квест – это очень популярный досуг среди молодежи. Особенной популярностью пользуются разнообразные комнаты ужасов, а так же головоломки. Но прогресс не стоит на месте, сейчас придумали специальные детские квест - игры, которые предлагают для время провождения ребенка. Конечно же, детский квест - это очень хорошая идея, давайте разберемся в этой «новинке» детского досуга.

 

Если вы решились отправить ребенка на это развлечение то обязательно выясните, как будет проходить сие мероприятие. Детские квесты - это интерактивные игры, в ходе которых переживается настоящая история, например, спасение всего мира супер героем или космическое путешествие. Важнейшим элементом детского квеста является обследование мира и повествование, в котором с помощью решения различных задач и головоломок развиваются физические и умственные навыки ребенка.

 

Разумеется, практически все дети просто обожают различные загадки, головоломки и, конечно, тайны, а все участники квеста вовлечены в игру и никто не будет скучать, потому что совместное решение определенной задачи всегда способно сплотить любой, пусть даже детский коллектив. Важно отметить, что квесты - это не просто новомодное развлечение для детей, которые уже "все видели", квесты еще  и познавательны, в ходе игры дети получают полезную информацию и запоминают ее быстрее, чем от скучной зубрежки домашнего задания.

 

Квесты для детей могут проводиться в любом помещении или на открытом воздухе, приусадебном участке, в парке, в лесу, или в торговых центрах, в школе или в офисе. Выбор проведения квеста зависит от родителей, то есть от самих заказчиков. Если это детский день рождения, то можно пригласить команду организаторов квеста в игровую комнату или в банкетный зал, где проводится день рождения, если это школьный праздник, то его организуют в школьных классах. Для более взрослых детей можно проводить городской квест с поиском сокровищ на улицах города и разгадок городских тайн... Но если Вы ответственный родитель, то обязательно пройдите по данному помещению, где будет квест – осмотрите все. Так как участились случаи всевозможных травм в процессе таких игр. Так же, обязательно смотрите на возраст квеста. От этого будет зависеть весь исход игры, потому что ребенок должен хотя бы знать то, что будет в квесте, точнее о чем в этой игре идет речь.